Среда, 14 апреля, 2021

г. Белгород, ул. Каштановая, д.8, На карте

Паспорт объекта социальной инфраструктуры

Оборудование учебных помещений

Специально-оборудованных объектов для проведения практических занятий, лабораторных работ, библиотеки, объектов спорта в учреждении не предусмотрено. При необходимости человеку с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе организовано горячее питание силами сотрудников ООО «Фабрика социального питания».

Школьная столовая расположена на втором этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.

Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся согласно графику.

Организация горячего питания предполагает обязательное использование в каждый прием пищи горячих блюд.

Горячий молочный завтрак включает молочные каши, в том числе с овощами и фруктами, запеканку, блинчики, макароны, запеченные с сыром и молоко.

Обед состоит из первого, второго и третьего блюда (напитка). В обед обязательно включается горячее первое блюдо, второе – мясное или рыбное блюдо с гарниром (крупяным, овощным, комбинированным). На третье предусматривается напиток (соки, кисели, компоты из свежих или сухих фруктов, витаминизированные напитки промышленного производства), целесообразно в обед давать детям свежие фрукты.

Отдельного меню для детей с ОВЗ не предусмотрено.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ и инвалидов в учреждении не имеется.  Дети –инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе по индивидуальным программам.

Общежитие, интернат у учреждения отсутствуют.