Вторник, 3 августа, 2021

телефон (8-4722) 380-975
e-mail: school26@beluo31.ru
г. Белгород, ул. Каштановая, д.8, На карте

Уровень образования – дошкольное образование.

Воспитание и обучение в учреждении ведётся на русском языке.
Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения — от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.

Практика по программе – не предусмотрено.

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации обучения и воспитания, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020г. № 32 «Об утверждении санитарно – эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Численность обучающихся, по реализуемым в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 26 «Акварель» образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Группа кратковременного пребывания – 16 человек
  • 2 группа раннего возраста (1,5-2 года) – 28 человек
  • 1 младшая группа (2-3 года) – 91 человек
  • 2 младшая группа (3-4 года) — 96 человек
  • средние группы (4-5 лет) – 60 человек
  • старшая группа (5-6 лет) – 29 человек
  • подготовительная к школе группа (6-7 лет) – 32 человек

Итого: 352 человек

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса

• Комплексная образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий» (научный руководитель Л.Г. Петерсон) под общей редакцией Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой
  • Образовательная программа дошкольного образования «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет / Научный руководитель И.А. Лыкова; под общей редакцией Т.В. Волосовец, И.Л. Кириллова, И.А. Лыковой, О.С. Ушаковой
  • Парциальная программа дошкольного образования «Здравствуй, мир Белогорья!» / Л.В.Серых, Г.А. Репринцева
  • Парциальная программа дошкольного образования «По речевым тропинкам Белогорья» / Л.В.Серых, М.В. Панькова
  • Парциальная программа дошкольного образования «Цветной мир Белогорья» / Л.В. Серых, С.И. Линник-Ботова, А.Б. Богун, Н.В. Косова, Н.В. Яковлева
  • Программа музыкально-эстетического воспитания «Ладушки»/ И.М. Каплунова
  • Программа физического воспитания детей «Играйте на здоровье!»/ Л.Н. Волошина

Аннотации парциальных программ

• «Ладушки: Программа всестороннего музыкального воспитания и образования» (Каплунова И.М., Новоскольцева И.А.)
  • «Здравствуй, мир Белогорья!» / Л.В.Серых, Г.А. Репринцева
  • «По речевым тропинкам Белогорья» / Л.В.Серых, М.В. Панькова
  • «Цветной мир Белогорья» / Л.В. Серых, С.И. Линник-Ботова, А.Б. Богун, Н.В. Косова, Н.В. Яковлева
  • «Играйте на здоровье: программа и технология ее применения в ДОУ (3-5 лет), (5-7 лет)» (Волошина Л.Н., Курилова Т.В.)

Краткая презентация к программе

Рабочие программы педагогов

• Рабочая программа 2 группы раннего возраста
  • Рабочая программа 1 младшей группы