Суббота, 5 декабря, 2020

телефон (8-4722) 380-975
e-mail: school26@beluo31.ru
г. Белгород, ул. Каштановая, д.8, На карте

Детский сад  не выплачивает стипендий, не предоставляет общежитие.

08.07.2013 года Правительством Белгородской области принято  постановление № 261-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 12 апреля 2010 года № 125-пп», которым утвержден новый примерный договор между образовательным учреждением и владельцем сертификата – родителем ребенка, посещающего ДОУ, об оплате содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении средствами материнского (семейного) капитала.

• Примерный договор между образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и владельцем сертификата — родителем (законным представителем) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, об оплате содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении средствами материнского (семейного) капитала
  • Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Льгота в размере 50% от установленной платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ предоставляется:

• детям из многодетных семей;
  • детям из малообеспеченных семей.

Под малообеспеченными для целей настоящего решения понимаются семьи, в которых на члена семьи приходится доход менее размера установленного прожиточного минимума по Белгородской области.

Льгота в размере 100% от установленной платы за содержание детей в МДОУ предоставляется:

• детям-инвалидам;
  • детям, в отношении которых установлена опека;
  • детям сотрудников МДОУ, кроме руководящих и педагогических работников.

По вопросу оказания адресной социальной помощи необходимо обращаться:

ПОЛОЖЕНИЕ об организации предоставления общедоступного дошкольного образования  в городском округе «Город Белгород»

ПОЛОЖЕНИЕ о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей дошкольного возраста в образовательных  организациях города Белгорода

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования