В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев.

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования прием заявлений в первый класс:

• для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2020 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Микрорайон МБОУ «Начальная школа — детский сад №26 «Акварель»

Название улицы, переулка №№ домов

Генерала Васильева

Дубравская

Ясеневая

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

1. заявление о приеме в школу (заполняется лично);
  2. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал);
  3. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  4. справка о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания (оригинал и копия).

Возможна подача заявления в электронном виде (Портал муниципальных услуг)

Разъяснение для подачи заявления в электронном виде

1. Для подачи заявления виде заявителю необходимо пройти регистрацию на Едином портале (http://www.gosuslugi.ru), получить подтверждение своей учетной записи, заполнить форму данными.
  2. После получения логина и пароля на Едином портале заявителю необходимо зайти на портал муниципальных услуг в сфере образования htts://uslugi.vsopen.ru/ и в правом верхнем углу нажать на кнопку «Войти через ЕСИА». Далее система предложит ввести логин и пароль, которые были получены при регистрации на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
  3. После выполнения входа в систему заявителю необходимо нажать кнопку «Школы». В строке поиска необходимо ввести номер школы, в которую будет подаваться заявление, и пройти по ссылке найденного муниципального общеобразовательного учреждения.
  4. После нажатия на кнопку «Подать заявление» на странице учреждения пользователю будет предложено заполнить форму данными. В специальных полях электронной формы заявитель подтверждает согласие на обработку, хранение и использование персональных данных своих и своего несовершеннолетнего ребенка и фиксирует факт своего ознакомления с лицензией на образовательную деятельность, свидетельством государственной аккредитации, образовательными программами, уставом учреждения.
  5. После заполнения электронной формы на основании введенных данных будет сформировано заявление, соответствующая запись о котором будет внесена в общую очередь, а информация (статус заявления «Принято» или «Отклонено») будет отображена в «Личном кабинете пользователя». При успешном завершении подачи заявления заявителю выдается уведомление о регистрации заявления обратиться в учреждение (указывается адрес учреждения) с подлинниками документов.

Прием заявлений ведется по адресу: г. Белгород, ул. Каштановая, д.8

График приема заявлений
Понедельник с 17.00 до 19.00
Четверг с 9.00 до 11.00