В школе организовано горячее питание силами сотрудников ООО «Фабрика социального питания».
Школьная столовая расположена на втором этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся согласно графику.

Организация горячего питания предполагает обязательное использование в каждый прием пищи горячих блюд.

Горячий молочный завтрак включает молочные каши, в том числе с овощами и фруктами, запеканку, блинчики, макароны, запеченные с сыром и молоко.

Обед состоит из первого, второго и третьего блюда (напитка). В обед обязательно включается горячее первое блюдо, второе – мясное или рыбное блюдо с гарниром (крупяным, овощным, комбинированным).
На третье предусматривается напиток (соки, кисели, компоты из свежих или сухих фруктов, витаминизированные напитки промышленного производства), целесообразно в обед давать детям свежие фрукты.

Стоимость питания в школьной столовой:

• бесплатный горячий молочный завтрак за счёт средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» в размере 50,55 руб;
  • горячий обед за родительскую плату в размере 77,00 руб.

В школе организовано горячее питание детей из социально незащищённых семей, исходя из режима работы общеобразовательного учреждения, за счёт средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» и субвенций областного бюджета из расчёта:

• дети из многодетных семей – 77,00 руб.;
  • дети из малообеспеченных семей – 77,00 руб.;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья – 77,00 руб.;
  • дети с расстройством аутистического спектра – 77,00 руб.

Льготы должны иметь документарное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://соцбел.рф/consultations/

График ежедневного питания  обучающихся 2020 – 2021 учебный год

Примерное десятидневное меню на осенне-зимний период для возраста обучающихся 7-10 лет

Ссылка на ежедневное меню https://vk.com/fabrika_s_p